7 июня 2019 День защиты детей в Приозёрском ДДИ
1 июня, в День защиты детей, сотрудники и партнеры Tucki Industrial посетили Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Целью поездки стали организация и участие в праздничном мероприятии для проживающих в нем детей-инвалидов.

Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (ЛОГБУ «Приозерский ДДИ») основано в 1965 году. Здание рассчитано на 190 койко-мест и имеет 3 отделения медико-социальной реабилитации для детей с сопутствующими соматическими заболеваниями, находящимися на постельном или полупастельном режиме; 1 отделение психолого-педагогической помощи; 1 отделение социальной реабилитации для детей с умеренной степенью умственной отсталости, приемно-карантинное отделение и отделение дневного пребывания.

Каждый ребенок, особенно с ограниченными возможностями, нуждается в заботе, защите и ощущении праздника. Чтобы помочь ребятам получить положительные эмоции, Tucki вместе с партнерами организовали интерактивный спектакль, шоу мыльных пузырей, «Крио-шоу» и аквагрим. В представлении приняли участие 35 детей. Мы также собрали и передали детскому дому детские книги, игры, канцелярские принадлежности и наборы для творчества. Ребятам понравились подарки и представление, и мы рады, что смогли им помочь.

Компания Tucki Industrial благодарит директора Приозерского ДДИ Ирину Владимировну Грищенко, творческий коллектив «Всё для праздника» и наших партнеров за участие в организации праздника.